Домой Спорт Теннисист Джокович улетел из Австралии в ОАЭ

Теннисист Джокович улетел из Австралии в ОАЭ

187
0

Теннисист Джокович улетел из Австралии в ОАЭ

Сербский теннисист Новак Джокович покинул австралийский Мельбурн и улетел в Дубаи, в ОАЭ. Суд оставил в силе решение о лишение спортсмена визы, и Джокович заявил, что будет ему повиноваться.

Теннисист сел на рейс авиакомпании Emirates Airlines вечером 16 января по местному времени, передает Reuters. Джокович пробыл в Австралии 11 дней, но так и не смог сыграть в турнире Australian Open, хотя его внесли в списки участников.

Напомним, власти Австралии дважды отменяли визу сербского спортсмена из-за недостоверных данных в анкете. Он не смог подтвердить медотвод от вакцинации против коронавируса. Суд Мельбурна отменил решение таможенных властей, но министр по делам миграции Австралии повторно отменил визу Джоковича. Первая ракетка мира проиграл апелляцию.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Молодежный ЧМ-2022 по хоккею может быть отменен

Суд посчитал решение об отмене визы принятым в русле сохранения безопасности страны в период пандемии. Новак Джокович заявил, что будет повиноваться решению австралийских властей, но разочарован им.

Теннисный союз Сербии выразил разочарование, что в случае с Джоковичем политика победила спорт.

«Девятикратный победитель Открытого чемпионата Австралии по теннису Новак Джокович был лишен права сыграть в первом турнире Большого шлема в сезоне и попытаться на спортивной площадке, где он одержал все свои победы, в десятый, юбилейный раз поднять трофей и выиграть 21-й титул Большого шлема», – говорится в сообщении, опубликованном на сайте организации.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь