Домой Общество Украинские беженки начали надоедать польским женщинам: «Переполняют брачный рынок»

Украинские беженки начали надоедать польским женщинам: «Переполняют брачный рынок»

92
0

А ещё нервируют дорогие суперкары с украинскими госномерами под 5-звездочными отелями Поделиться

Часть поляков изменила свое отношение к украинским беженцам. Gazeta Wyborcza в этой связи утверждает: общая картина остается положительной, однако доля негативно относящихся к украинцам возросла с 8 до 13%.

Украинские беженки начали надоедать польским женщинам: "Переполняют брачный рынок"

Полтора года назад в любом из польских магазинов стояли корзины, куда поляки любовно складывали купленную для украинцев снедь и вещи. На вокзалах круглосуточно работали пункты помощи. Прошло некоторое  время и хлебосольные хозяева принялись роптать. Мол, пора бы этим украинцам наконец наладить свой быт и найти работу. Не можем же мы бесконечно давать им все бесплатно. 

На сегодняшний день в Польше находится приблизительно 1 миллион 200 тысяч украинских беженцев, преимущественно женщины. Это вызывает определенное недовольство среди польских женщин, в особенности в группе до 29 лет со средним образованием. Причина? Украинские женщины «переполняют брачный рынок». 

67% поляков по-прежнему поддерживают украинцев, но эта доля по сравнению с весной-2022 уменьшилась. 39 процентов опрошенных «Газетой Выборчей» заявили интервьюерам о якобы потребительском отношении украинцев. 

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  “Ломал ребра, издевался”: девочки много лет терпели отца-насильника

Впервые более половины поляков (55%) высказываются также против предоставления дополнительной помощи украинцам. Отчётливо проявился «нарастающий сентимент»: украинцы не должны получать такие же социальные льготы, что и граждане Польши.

Отношение польских граждан к украинским беженцам стало менее положительным. Это отражается в уменьшении доли людей, которые считают, что украинским беженцам нужно помогать (с 62% до 40%). Поляки прекрасно осведомлены о стараниях украинских волонтёров, изо всех сил собирающих средства на какой-нибудь пикап для ВСУ.  И когда они замечают отдельных зажиточных «страдальцев» на Ferrari у какого-нибудь дорогущего отеля, то задаются вопросом: почему бы этим беженцам не передать свои машины на фронт, чтобы развозить нуждающимся соотечественникам гуманитарную помощь?

Изменения, указанные «Газетой Выборчей», свидетельствуют о «сложности ситуации и возможной потребности в новом подходе к миграционной политике».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь