Домой Общество В Череповце задержали противницу QR-кодов, распылившую дихлофос на росгвардейцев

В Череповце задержали противницу QR-кодов, распылившую дихлофос на росгвардейцев

197
0

Поделиться

В Череповце задержали противницу QR-кодов, распылившую дихлофос на росгвардейцев

В Череповце 15 силовиков с помощью болгарки вскрыли квартиру активистки, которая распылила дихлофос в Законодательном собрании Вологодской области, выступая против QR-кодов. 

Женщину задержали и отвезли в изолятор временного содержания. Также силовики провели обыск в квартире череповчанки. Несовершеннолетнего сына активистки забрал инспектор по делам несовершеннолетних.

«В квартире с женщиной проживал несовершеннолетний ребёнок. Женщину сначала оттеснили вглубь комнаты, потом туда зашли человек 8 сотрудников. Все происходило без понятых», — сообщает очевидец, его слова приводит сайт КП-Вологда.

Также издание пишет, что выложенная в соцсети видеозапись задержания получила немало отзывов. Пользователей смутило обилие мата, а также количество представителей силовых ведомств, задействованных в операции.

В отношении противницы QR-кодов возбуждено уголовное дело о применении насилия в отношении представителя власти (статья 318 УК РФ).

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  «Суши-терроризм» привел японские рестораны к катастрофе

Ранее противники вакцинации от коронавируса и QR-кодов ворвались в областное Заксобрание. Одна из активисток залила двух росгвардейцев дихлофосом.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь