Домой Общество ВЭБ.РФ: Строительство КПЭГ качественно изменит города Ленинградской области

ВЭБ.РФ: Строительство КПЭГ качественно изменит города Ленинградской области

254
0

Облик городов Кингисепп и Усть-Луга в Ленинградской области изменится к лучшему — благодаря строительству в регионе комплекса по переработке этансодержащего газа (КПЭГ). Как сообщил председатель госкорпорации ВЭБ.РФ Игорь Шувалов, проект нового комплекса реализуется по принципам ответственного финансирования, что означает улучшение качества жизни живущих здесь людей.

ВЭБ.РФ: Строительство КПЭГ качественно изменит города Ленинградской области

Игорь Шувалов. Фото: пресс-служба ВЭБ.РФ.

«Делать это (строительство КПЭГ) будем по повестке ответственного финансирования, заботясь о том, чтобы населенные пункты, такие как Кингисепп и Усть-Луга в Ленинградской области, качественно были изменены. Это не только новые рабочие места. Это семьи, которые будут жить в этих городах. Они будут жить в новых условиях. ВЭБ видит в этом, в том числе, свою особую ответственность», — сказал Игорь Шувалов.

По его словам, в седьмом квартале Кингисеппа до 2024 года также построят более 178 тыс. квадратных метров жилья для будущих сотрудников комплекса. По этому проекту уже готова тендерная документация, на участке ведется инженерная планировка территории. Проживать здесь будет ориентировочно 7,2 тыс. человек.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Мария Погребняк рассказала о мужчине мечты: "С хорошим чувством юмора"

Комплекс по переработке этансодержащего газа строят в городе Усть-Луга Ленинградской области. Это будет крупнейшее в России предприятие по переработке газа и ведущее в Европе — по производству СПГ. Комплекс также станет мировым лидером по выпуску полимерной продукции. Проект реализуют «РусГазДобыча» и «Газпром» при поддержке ВЭБ.РФ. Как отметил генеральный директор «РусГазДобычи» Константин Махов, роль института развития в проекте очень высока.

«Здесь ВЭБ в полном объеме выполняет роль института развития. Деньги вкладываются в высокоэффективное производство с гарантией их возвращения в виде налогов, возвратов кредитов, а также дополнительной прибыли. Плюс создаются как минимум пять тысяч новых рабочих мест», — подчеркнул Махов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь