Домой Экономика Виды подшипников для роликовых коньков

Виды подшипников для роликовых коньков

653
0

Содержание

Если вы купили первые в жизни коньки, для себя или ребенка, рано или поздно становится вопрос замены основных комплектующих. Большую часть нагрузки принимают на себя подшипники – ведь на них приходятся удары, они интенсивно крутятся, к тому же, постепенно забиваются пылью и грязью. Поэтому так важно ухаживать за этим элементом, регулярно очищать, чтобы максимально продлить срок их эксплуатации.

Основы ухода за подшипниками

Важно знать, что после каждой покатушки их нужно чистить, конечно же, разбирать их для этого необязательно. Нужно просто просушить их, почистить с помощью длинной кисти или щетки, чтобы удалить излишки загрязнений.
Примерно раз в две недели нужно проводить полную чистку: для этого разобрать колеса, вынуть оттуда подшипники. Разборные нужно просто разобрать, в неразборных аккуратно поддеть пыльник при помощи ножа. Шарики в обойме нужно положить в емкость с бензином, оставить на некоторое время. Когда они полностью очистились, вынуть, протереть сухой тряпкой и собрать заново. Не забывайте и о смазке, которую удобнее всего впрыскивать с помощью медицинского шприца. Рекомендуется выбирать смазку силиконовую или жидкую, поскольку они обеспечивают легкое и быстрое вращение. Если колеса бодро крутятся, значит вы все сделали правильно. Если же они крутятся с усилием, вы слышите посторонние звуки, значит пришло время заменить подшипники. Тут вам предстоит сделать правильный выбор, не переплатить, но и не купить слишком дешевые модели.
Первое, что нужно запомнить – категорические не подходят обычные промышленные подшипники. Они не дают нужного наката. Выбирать нужно специальные роликовые подшипы, которые вы можете выбрать здесь – https://rollershop.com.ua/ в магазине Roller Shop.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  "Укрощение" выбивал долгов. Какие новшества депутаты предлагают для коллекторов

Важные нюансы выбора

Один из критериев – количество шариков, от чего зависит накат. Чем меньше шариков, тем лучшим будет накат. Но для прыжков и экстремальных стилей катания лучше выбирать подшипники на семь шариков.
Не менее важный критерий – стиль катания. Если вы хотите слайдить, прыгать, просто ездить по городу, можете выбирать модели на 6-7 шариков, с маркировкой точности ABEC 7. Принято считать, что подшипники с маркировкой ABEC 9 более качественные, ведь показатели точности в них выше. Это и правда так, но они более подвержены ударным нагрузкам, поэтому для экстремальных стилей лучше выбрать модели классом пониже.
Если вы заинтересованы в отличных показателях наката, стоит выбрать модель Swiss Сeramic. Они считаются одними из самых накатистых подшипников, отлично подходят для длинных дистанций, спидскейтинга. Корпус этой модели выполнен из стали, сепаратор – из прочного композита, а сами шарики керамические. Сочетание этих материалов снижает вес и трение, за счет чего и повышается накат.
https://rnews.kharkiv.ua/rolly-i-sushi-v-chem-ih-otlichiya-drug-ot-druga.html

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь