Домой Общество Виктор Лошак прокомментировал назначение Игнатенко гендиректором ОТР

Виктор Лошак прокомментировал назначение Игнатенко гендиректором ОТР

240
0

«Путин рискнул с таким назначением»

Известный российский журналист, бывший главный редактор «Огонька», а ныне директор по стратегии ИД «Коммерсант» поделился с «МК» своими мыслями по поводу решения президента назначить Виталия Игнатенко гендиректором ОТР.

Виктор Лошак прокомментировал назначение Игнатенко гендиректором ОТР

«Виталий Игнатенко не чужой человек на ОТР, он возглавлял наблюдательный совет канала и был очень близок с Анатолием Григорьевичем Лысенко во взглядах на жизнь и политику, — сказал в беседе с «МК» Виктор Григорьевич. — Это назначение — лучший вариант, чтобы сохранить стабильную ситуацию на канале и его коллектив.»

По мнения Виктора Лошака у нового гендиректора ОТР есть все возможности для того, чтобы расширить информационные рамки канала, потому что десятилетия работы в СМИ позволяют Виталию Игнатенко максимально объективно смотреть на политическую картину в стране и мире.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Табак и культурные традиции: роль табака в обрядах, ритуалах и праздниках разных народов

Также Виктор Григорьевич предполагает, что коллективу канала чрезвычайно повезло с новым генеральным директором. «Виталий Никитич опытный человек и он не из тех, кто будет устраивать революцию, — говорит Лошак. — Но тем, кто назначил Виталия Никитича, в первую очередь это президент, нужно отдать должное — они рискнули с такими решением. Игнатенко человек весьма зрелого возраста, он прошел солидный путь в журналистике и вот его опять назначают действующим руководителем СМИ. Это смелое решение и такие не всякий раз принимаются. У нас принято считать, что если человек выпал из колоды, то ему уже никогда в ней не быть. И важно, что Виталий Никитич получил такой шанс.»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь