Домой Общество Виртуальные номера для смс: для чего они нужны?

Виртуальные номера для смс: для чего они нужны?

308
0

Содержание

Пользоваться мобильным телефоном и сим-картой следует рационально, чтобы экономить трафик и денежные средства. Кроме того, необходимо подумать о безопасности использования своего номера, поскольку он может быть привязан к банковской карте. Следовательно, конфиденциальность своего номера и сим-карты имеет важное значение, и использовать номер телефона по любому поводу в сети интернет, как минимум, не рационально. Как максимум – опасно.

А как же быть с соцсетями и другими мессенджерами?

Ведь при регистрации в таких сервисах требуется номер мобильного телефона для получения и подтверждения смс-кода. В таком случае необходимо использовать другой номер, чтобы собственная сим-карта оставалась неприкосновенной.

В таком случае можно воспользоваться услугами сервиса и получить виртуальный номер для СМС-сообщений. Такие номера можно арендовать, и обеспечить конфиденциальность собственной сим-карты. Поэтому дистанционная смс активация пользуется высоким спросом среди потребителей разного уровня.

Какими преимуществами отличается СМС-сервис?

Специалисты отметили следующие позиции:

  • Огромный выбор сервисов для активации;
  • Быстрый прием входящих СМС, без задержек;
  • Возможность переадресовать вызова на персональный номер пользователя;
  • Аренда виртуального номера с целью приемки и отправки СМС-сообщений;
  • Предоставление API интерфейса для софта заказчика.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Детям в школах Перми разрешили качаться на стульях в лечебных целях

Как зарегистрироваться на сайте?

Для таких целей потребуется адрес электронной почты, на которую придет информация об успешной регистрации на сайте. Далее надо ввести капчу для безопасности ресурса, и кликнуть на вкладку «зарегистрироваться». На этом процесс регистрации нового пользователя считают завершенным.

На сайте предоставляют свои услуги разные операторы связи, поэтому пользователи могут выбрать наиболее подходящего оператора с учетом расценок и масштабов услуг.

Для каких целей используют виртуальный номер?

  1. Для регистрации пользователя в социальных сетях;
  2. Для использования мессенджеров;
  3. Для сохранения конфиденциальности собственного номера телефона (сотового), который может быть привязан к банковской карте.

Еще больше узнать об аренде виртуального номера для приемки и отправки СМС-сообщений можно дистанционно, перейдя на сайт специалистов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь