Домой Туризм Виза жены в США: что нужно для оформления?

Виза жены в США: что нужно для оформления?

292
0

В жизни случаются различные ситуации, когда брак состоится между людьми из разных стран. Всегда в подобных случаях участие в деле принимают юристы, оформляющие документы. Для того чтобы оформить визу жены в США необходимо с точностью собрать все бумаги и уверить посольство в своих намерениях. В зависимости от того, сколько длится брак, различают несколько разновидностей виз. Однако каждая из них оформляется на протяжении долгого времени, это очень продолжительный процесс. Необходимо ознакомиться с нужным пакетом бумаг и видами визы жены.

Какие существуют разновидности виз?

  1. IR-1 – длительность брака должна быть минимум 2 года, постоянное проживание
  2. CR-1 – обеспечивает длительное проживание, около 2 лет (брак меньшей длительности)

Важно понимать, что бессмысленно пытаться каким-то образом обойти правила посольства, в любом случае все бумаги несколько раз перепроверяются. Помимо этого на собеседование приглашается пара, где утверждается, что брак не фиктивный. В США всё крайне сложно, но профессиональные юристы знают своё дело и оформляют документы за самый короткий срок. Однако нужно иметь в виду, что виза предоставится только в том случае, если брак состоялся с постоянным жителем или гражданином, в других случаях запрос отклоняется.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  До 1 января выезд с Мальдив – безналоговый

В зависимости от того, когда и при каких условиях был заключён брак, Министерство отклоняет или принимает ходатайство о таком деле. Особенностью данного процесса является обязательное предоставление справки о несудимости каждого представителя страны. Каждая из них должна быть предоставлена в пакете документов, без них запрос также отклоняется. Нужно принимать во внимание, что продолжительность процесса зависит от того, насколько правильны все предоставленные бумаги.

Помимо всего этого, если брак был заключён на территории США, то жена имеет право оставаться в стране до завершения процесса. В большинстве случаев даже при предоставлении всех необходимых бумаг, посольство тормозит всю процессию, поэтому нет смысла надеяться на быстрое окончание. Основной причиной отказа является неправильное поведение на собеседовании. Оно не должно быть чересчур наигранным и вульгарным, всё должно происходить в спокойной, обыденной обстановке, которая не будет вызывать никаких подозрений.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь