Домой Туризм Воздушные шарики как важный атрибут торжества

Воздушные шарики как важный атрибут торжества

406
0

Содержание

Человек как существо приземленное всегда мечтал подняться ввысь. Небо его манило, да и кто не мечтал в детстве побыть хоть ненадолго птицей, чтобы ощутить это пространство полета. Огромное неизведанное пространство. Возможно поэтому воздушный шар, который так легко может подняться и улететь далеко в небеса так манит нас. Воздушные шары обожают все дети. Ведь это что-то такое зыбкое, что может так быстро исчезнуть. И если любая другая игрушка никуда не денется, то воздушный шар это такое зыбкое и волшебное. Поэтому воздушные шары всегда олицетворяют праздник, который недолговечен. И может по этой причине и еще по тому, что они являются отличным праздничным декором ими так часто украшают всякие празднества. Украшения в виде воздушных шаров уже давно вышли за рамки украшений именно детских праздников. Они являются отличным украшением любого праздника и торжества, от свадьбы, юбилея, дня рождения, до торжественного открытия любого мероприятия, магазина и прочего. Разноцветные шарики опт от Party Son настолько привлекают внимание прохожих, что вряд ли можно пройти мимо не заметив, что здесь происходит какое-то важное мероприятие или событие. Каких только не выпускают воздушных шаров, их ассортимент растет с каждым годом. Сейчас множество вариантов шаров из фольги, которые могут быть выполнены в любой форме:

  1. Сердечко,
  2. машина,
  3. детский мультяшный персонаж и многое- многое другое.

История воздушных шаров

История появления воздушных шаров началась в начале девятнадцатого века и их изобретением обязаны одному английскому ученому Майклу Фарадею. Конечно, стоит признать, что шарики того времени намного отличались от современных собратьев.

Есть еще один человек, чье имя упоминается в создании воздушных шаров. Это Нейл Тайлотсон, который в начале двадцатого века выпустил уже современный воздушный шарик из латекса.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  В Венеции открыта монументальная выставка VENETIA 1600 / Венеция 1600: рождения и возрождения

Воздушные шары надуваются воздухом либо гелием. Последнее встретило большую популярность. Во-первых, надувать шары таким образом гораздо проще. Во-вторых, «поведение» шарика, надутого гелем выглядит иначе, чем шарика надутого воздухом. Гелевые шары смотрятся много эстетичнее, за счет такого газа они поднимаются под самый потолок. Единственный минус таких шариков, что продержаться в надутом состоянии они способны меньший срок, чем воздушные шарики.

Разновидности воздушных шаров

Существует множество разновидностей воздушных шаров, которые несомненно украсят любой праздник. Итак, какие же виды воздушных шаров существуют в настоящее время?

  1. Конечно это стандартный так сказать классический воздушный шар, произведенный из латекса и имеющий множество форм.
  2. Далее идут шары, созданные для моделирования различных фигур. Выглядят они как длинные колбаски и с их помощью можно смоделировать любую конструкцию, от цветочка до собачки. Такие шары используют в качестве представлений для детей. Да и сами дети и взрослые с большой радостью занимаются построением фигур. Чтобы создать сложную пространственную конструкцию используют шары, имеющие два и более хвостика.
  3. Несомненно, востребованными сейчас стали шары, предназначенные для упаковки. В такой шар, имеющий широкое горлышко можно разместить подарочные предметы. Конечно для этого необходимо специальное устройство.
  4. Шары из фольги, о которых говорилось выше. Часто на ярмарках, площадях, возле торговых центров, на главных улицах города появляются огромные длинноногие фигуры, прикрепленные к опоре и надутые гелием.
  5. А существуют и шарики имеющие способность надуваться самостоятельно с помощью химической реакции. Такие шары так и называются самодувы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь