Домой Туризм Выбор дома для престарелых: на что стоит обратить внимание?

Выбор дома для престарелых: на что стоит обратить внимание?

248
0

Когда встает вопрос о необходимости ухода за близким пожилым человеком, мы не всегда в состоянии решить его самостоятельно. Большая загруженность на работе, домашние дела, семья – все это так или иначе наводит нас на мысль, что лучшим решением будет правильный выбор хорошего дома для престарелых.

Задумываясь, о том, в пользу какого дома сделать свой выбор, необходимо обратить внимание на некоторые нюансы. На сайте https://pansionu.com.ua/doma-prestarelyix-cherkassy есть большой перечень всевозможных пансионатов и домов для престарелых с описанием услуг, которые предоставляют организации, а также с отзывами родственников и самих постояльцев.

Отличия государственных домов престарелых от частных

Прежде всего, дом для престарелых может быть государственным или частным. Логично, что условия пребывания в госучреждении будут несколько хуже, но и ценовая политика там будет ниже! (неплохой вариант для желающих сэкономить). К тому же, чтобы попасть в государственный дом для престарелых, необходимо получить специальное направление из гос структур, что потребует определенного времени.

  1. В частном доме для престарелых необходимо подписать договор, оговаривая сроки пребывания и стоимость услуг.
  2. Все необходимое лечение (если есть потребность в таковом) назначит местный врач.
  3. Можно уточнить у персонала о вариантах досуга для постояльцев, например, есть ли бесплатный Wi-fi  или наоборот, печатная библиотека.
  4. Некоторые пожилые люди, несмотря на возраст и болезни, предпочитают не забывать о спорте, поэтому для кого=то будет важным наличие спортзала на территории заведения.
  5. Несомненно стоит уточнить квалификацию медицинского персонала, но как правило, все частные дома для престарелых очень ответственно подходят к выбору своих сотрудников, так как дорожат репутацией. Поэтому здесь неприятных «сюрпризов» возникнуть не должно.
  6. Территориальная удаленность  учреждения от города является скорее плюсом, чем минусом.
  7. Чистый, свежий воздух,  не загрязненный автомобильными выхлопами или вредными выбросами с заводов, пойдет только на пользу вашему близкому пожилому человеку.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  В Ленинградской области перевернулся экскурсионный автобус

Если ваш родственник – человек с ограниченными возможностями, крайне важно убедиться, что спец учреждение оборудовано всеми необходимыми дня него средствами – лифтами, пандусами, поручнями и так далее.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь