Домой Общество 20 идей для светлого будущего: активист придумал, как сделать жизнь в России...

20 идей для светлого будущего: активист придумал, как сделать жизнь в России лучше

396
0

Предприниматель изучил государственное устройство передовых стран, чтобы улучшить жизнь в стране

Идеи, как улучшить жизнь в нашей стране, у граждан рождаются не редко. Но даже если идея очень хороша, чтобы воплотить свой замысел в жизнь, нужно приложить недюжинные усилия, подкрепить аргументами, привести примеры. Не каждый может пройти этот путь, но все же нашелся активист – предприниматель Дмитрий Давыдов. Сегодня речь пойдет о его сайте 20idei.ru. В 2016 году автор аккумулировал все свои знания государственного устройства разных стран в 20 идей и опубликовал их.

20 идей для светлого будущего: активист придумал, как сделать жизнь в России лучше

Для вдохновения Давыдов использовал уже готовые решения в Сингапуре, ОАЭ и других странах, переделывая их под наш российский лад. «Красной линией» по всем предложениям новатора идет мысль, что все могут быть не просто довольны результатом их исполнения, а очень довольны. Изюминка идей – их продуманность, чтобы выиграли все.

Идеи предпринимателя вызвали широкий резонанс в СМИ. Некоторые связывают новый виток интереса к ним с предстоящими выборами, но это не так. Давыдов убеждает, что он никак не связан ни с российским политическим истеблишментом, ни с политиками других стран. Он подчеркивает, что никаких политических амбиций у него нет. В своей задумке он абсолютно один. Вся концепция идей создана так, чтобы специально не задевать ни один класс, ни одну политическую партию. Более того, сам создатель на данный момент не является гражданином России и не проживает здесь. Любовь к нашей стране – это дань предкам, так как корни Давыдова здесь, это его историческая родина. Его прадед и другие родственники воевали и отдали жизни в Великой Отечественной войне.

Пять лет назад Дмитрий обратился со своими предложениями в профильные министерства, Администрацию Президента, мэрию Москвы. Прошла широкая реклама в СМИ. Но, несмотря на очевидную пользу от его предложений, к сожалению, власть осталась к ним глуха. Перепробовав постучать во все двери, Дмитрий уехал из страны. Вернуться к светлой идее его заставил 2020 год. Многое изменилось: пандемия практически растоптала экономики всех стран, в том числе и нашу. Чтобы вернуть все, а еще лучше выйти на новый уровень, именно сейчас государству стоит обратить внимание на таких активистов, как Давыдов.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Стало известно, как получить сто тысяч за ЕГЭ в 2022 году

Первая идея Давыдова посвящена предоставлению дополнительных удобств населению и одновременно пополнению государственного бюджета. Активист считает, что необходимо ввести платные ускоренные услуги. Например, за определенную сумму вы сможете получить паспорт за 1, 2 или 3 дня. Притом сумма будет уменьшаться, чем дольше выполнение услуги человек будет ждать. Похожий подход успешно используется в Казахстане. Введение такой опции пополнит бюджет, искоренит коррупцию в этой сфере и будет удобно населению. При этом у граждан будет возможность использовать действующую стандартную процедуру или выбрать платную ускоренную услугу.

Еще одним пунктом первой идеи стоит увеличение поступлений от автовладельцев за счет официальной продажи «престижных» автомобильных номеров с комбинациями цифр или букв. Предлагается цены на «престижные» комбинации цифр установить в зависимости от уровня их солидности. Например, чтобы 001, 777 стоили в пять раз дороже, чем 444, и в пятнадцать раз дороже, чем 404. По подобной системе можно рассчитывать и буквы. А если автолюбитель захочет и то, и то, например А777АА**, то цены на такие номера будут рассчитываться путем суммирования стоимости «престижных» цифр и букв. Также можно будет продавать «очень престижные» автомобильные номера. То есть чем меньше цифр и букв, тем будет дороже номер (7, 7А, 7ААА, 07, 07А). Схожая практика успешно используется в Дубаи и Абу-Даби.

Будем надеяться, что если грамотно сформулированная мысль дойдет до властей, то госорганы среагируют, услышат! Но это еще совсем малая часть из всех идей автора. Хотите узнать о них больше? Читайте об идеях автора на сайте 20idei.ru.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь