Домой Мир Чрезвычайное положение в ЦАР продлили на шесть месяцев

Чрезвычайное положение в ЦАР продлили на шесть месяцев

364
0

Чрезвычайное положение в ЦАР продлили на шесть месяцев

Банги, 5 февраля. Национальная ассамблея Центральноафриканской Республики продлила действие режима чрезвычайного положения на полгода.

Премьер-министр страны Фирмен Нгребада сообщил об итогах совещания в личном Twitter-аккаунте. Он поблагодарил ведомство за решение об увеличении срока ограничений еще на шесть месяцев.

Напомним, что ранее политик сообщал о необходимости продления режима ЧП. По его словам, законопроект позволяет эффективнее противостоять боевикам из «Коалиции патриотов за перемены» (CPC), которые угрожают национальной безопасности.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  МИД Британии секретно финансирует СМИ, чтобы ослабить Россию

Напомним, что представители вооруженного формирования находятся под контролем экс-президента Франсуа Бозизе, разыскиваемого за попытку государственного переворота. Бандиты, иностранные наемники и радикальные исламисты из недобитых филиалов ИГ1 и «Аль-Каиды»1 (запрещены в РФ) эскалируют насилие в регионе.

Ранее международная редакция Федерального агентства новостей сообщала, что правительство республики ввело режим ЧП 21 января. Изначально его длительность составляла 15 дней.

1 Организация запрещена на территории РФ.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь