Домой Общество Что следует знать перед покупкой обуви

Что следует знать перед покупкой обуви

325
0

Онлайн-шопинг пользуется большим спросом у покупателей всех возрастов. Мы выбираем в интернет-магазинах все, буквально, от булавки до роскошного внедорожника или дома. Покупать одежду и обувь в Сети-привычное дело. Но и здесь, важен правильный подход. Магазин обуви PREGO предлагает своим покупателям широкий ассортимент обуви для женщин и мужчин.

Как выбрать обувь, чтобы «угадать» с размером? Чаще всего мы выбираем обувь из каталога, представленного на сайте, ориентируясь на представленную магазином сетку размеров. Но не всегда обувь идет «размер в размер», кроме того у разных производителей размерная сетка отличается. Как быть?

Перед покупкой обуви, нужно правильно определиться с размером стопы, так как потом возиться с возвратом и обменом совсем не хочется. Проведите измерения ноги вечером, когда ноги отекли. Обведите обе стопы на листе бумаги, с помощью линейки измерьте длину от большого пальца до конца пятки, и ширину, от косточки до мизинца. Выбирая сапоги, измерьте икры ног в самом широком месте.

Если вы сомневаетесь в правильности измерений, вытащите стельку из вашей самой ходовой и удобной обуви, измерьте ее по длине и ширине. Припуск стельки должен быть на 10 мм больше, чем стопа. Учитывая это, вы не ошибетесь с размером.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Пугачева резко ответила на оскорбление на фасаде «Останкино»

Выбирая обувь помните, что летнюю обувь нужно выбирать на 10-15 мм длиннее, так в жару ноги больше отекают. Ни пятка, ни носок не должны выходить за линию подошвы. Зимнюю обувь выбирают на размер больше, чтобы всегда можно было надеть плотный носок, если сильно похолодало.

Для удобства выбора на сайте предусмотрены фильтры по размеру, модели, цвету, высоте каблука. Это помогает экономить время при выборе обуви. Если понравившейся модели нет в наличии, вы всегда можете оставить заявку и получите уведомление, когда она появится.

Всегда внимательно изучайте описание выбранной модели, если производитель не указал полноту модели, значит ориентируйтесь на стандартные показатели. Изучите материал и цвет понравившейся обуви. Натуральная кожа более комфортна, и обувь из нее удобна в носке, так как она растягивается и принимает форму стопы. Цвет модели может отличаться от заявленного на сайте. Уточняйте все интересующие нюансы у продавца-консультанта.

Зная особенности своей стопы, ориентируясь на характеристики модели на сайте, отзывы и комментарии покупателей, вы всегда сделаете правильный выбор.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь