Домой Общество Для росгвардейцев-полярников разработали специальное меню

Для росгвардейцев-полярников разработали специальное меню

89
0

В нем много фруктовых палочек, но нет консервного ножа Поделиться

Специальный рацион питания росгвардейцев, выполняющих задания в условиях Крайнего Севера, разработали специалисты Федеральной службы национальной гвардии. Соответствующий приказ главкома Росгвардии размещен 25 августа для обсуждения на Федеральном портале нормативных правовых актов.

Для росгвардейцев-полярников разработали специальное меню

Разработанный документ дополнит ныне действующий, который устанавливает нормативы питания, рационы выживания, бортовые пайки, комплекты аварийного запаса для обеспечения росгвардейцев. От стандартного рациона арктический отличается большей калорийностью и компактностью. Правда, он менее разнообразен.

К примеру, в обновленном меню нет фруктовых и овощных консервов. Зато в него входит много продуктов, приготовленных способом сублимационной сушки — концентраты первых и вторых блюд с мясом, сублимированные омлет и творог.

Вместо черного чая предусмотренного стандартным рационом, полярникам станут выдавать растворимый с сахаром или с добавками. Кроме того, в арктический рацион планируют не включать повидло и леденцовую карамель, которые есть в стандартном. Чтобы компенсировать их отсутствие, полярникам увеличат ежедневную норму выдачи сахара.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Появилось видео Сaaкaшвили, буянящего и курящего в грузинской клинике

Кроме того, в арктический, как и в стандартный паек входят поливитамины (по одному драже в сутки). Дополнительным источником витаминов в рационе нацгвардейцев-полярников станут фруктовые палочки (четыре пятидесятиграммовые упаковки вместо двух в обычном пайке). И если в обычном рационе могут быть только палочки «Фруктовые с орехом», то в полярный можно включать палочки разных видов.

Арктический паек отличается от обычного тем, что в него входят три зубочистки (в обычный — три жевательные резинки) и беспламенный разогреватель (в обычный — только портативный). А вот консервный нож в

набор полярников не входит.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь