Домой Общество Как настроить программу Textra SMS для отправки MMS через Wi-Fi

Как настроить программу Textra SMS для отправки MMS через Wi-Fi

393
0

Содержание

Обмениваться ММС на смартфоне Android можно, если оператор поддерживает такую опцию. Но когда тарифный план не предусматривает отправления короткого сообщения с прикрепленным файлом мультимедиа, рекомендуется попробовать выполнить процедуру это через Wi-Fi. Тогда современные модели смартфонов будут сами переходить с точки доступа на мобильный интернет при отправлении или получении ММС и снова подключаться к Wi-Fi, выполнив задачу.

Жизнь современного человека и компании невозможно представить без сообщений. Прием смс на виртуальные номера через сервис позволит расширить возможности для любой компании. Гарантия, доступная цена.

Как настроить Textra SMS для отправки СМС через Wi-Fi

Но при отсутствии покрытия сотовой сети, отключении мобильного интернета и в некоторых других ситуациях подобную операцию провести не получится. А при соединении с роутером Wi-Fi аппарат скажет об ошибке загрузки поступившего MMS. Чтобы решить эту проблему, классический вариант предлагает скачать альтернативный софт для обмена СМС и ММС из магазина Google Play. Там выложено много бесплатных утилит, но лучше всего воспользоваться Textra SMS.

Она имеет огромное количество удобнейших функций. Например, больше ста тем оформления, до шести стилей текстовых блоков с сообщениями, камеру для быстрого фотографирования, галерею для выбора нескольких картинок и так далее. Когда Textra SMS запустится на мобильном аппарате, понадобится зайти в «Настройки» и выбрать блок «Настройки ММС». Там отмечается функция Prefer Wi-Fi.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Торговые весы: сферы применения

Это могут сделать только те пользователи, чей оператор сотовой связи поддерживает отправку ММС через беспроводную точку доступа. Если провайдер не предоставляет такую функцию, понадобится убрать галку, отвечающую за «Поведение ММС по умолчанию». Если рассмотренный выше способ не сработает, придется обмениваться сообщениями с медиафайлами через мобильные данные, поставив флажок возле опции T-Mobile WiFi Calling Fix.

Тогда аппарат временно отключит Wi-Fi в процессе использования Multimedia Messaging Service. Если и это не захочет работать, придется настроить APN ручным способом, отыскать правильные параметры APN и сменить их в опциях смартфона. (кнопка шестеренки — «Мобильные сети» — «Названия точек доступа»).

Как отправить ММС по Wi-Fi через Textra SMS

Когда приложение настроено и оператор поддерживает отправку сообщений с присоединенными к ним файлами, можно:

  • Нажать иконку текстового блока внизу правого угла утилиты.
  • Щелкнуть пиктограмму с двумя бюстами людей в «шапке» программы.
  • Выбрать контакт, которому адресован готовящийся к отправлению ММС.
  • Написав сообщение в нижнем текстовом поле, нажать левую иконку с плюсом.
  • Выбрать в нижней панели инструментов кнопку «Картинка» (третья по счету).
  • Указать изображение из выдвинувшейся снизу панели с галереей фотографий.
  • Нажать кнопку со стрелкой для отправки послания с прикрепленным файлом.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь