Домой Туризм Министр обороны Болгарии Стефан Янев высказался против размещения войск НАТО на территории...

Министр обороны Болгарии Стефан Янев высказался против размещения войск НАТО на территории страны

245
0

Министр обороны Болгарии Стефан Янев высказался против размещения войск НАТО на территории страны

Стефан Янев, министр обороны Болгарии, прокомментировал недавнюю публикацию немецкого журнала Spiegel, процитировавшего командующего войсками НАТО в Европе, американского генерала Тодда Уолтерса, который призвал альянс установить военное присутствие в Болгарии и Румынии, сообщает сайт Mediapool.bg.

Подобный сценарий неизбежно создал бы напряжение в российско-болгарском сотрудничестве, в том числе и в области туризма. Болгария, как известно, является желанным направлением для российских туристов. Большой популярностью пользуются у них её приморские курорты Солнечный берег, Албена, Золотые пески и другие, а также горнолыжные курорты Банско, Боровец, Пампорово, куда в настоящее время устремилось множество любителей активного зимнего отдыха из России.

Однако Стефан Янев в своём профиле в Facebook однозначно оценил возможность размещения войск НАТО в Болгарии как несвоевременную и «не соответствующую национальным интересам Республики Болгария», поскольку  «на данном этапе нет оснований наблюдаемые процессы как прямую угрозу Североатлантическому блоку и соответствующей зоне безопасности».

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Дубай – для велосипедистов и марафонцев

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь