Домой Экономика Начальник склада: основные требования к вакансии

Начальник склада: основные требования к вакансии

539
0

Содержание

Функции складских помещений

Складские помещения необходимы для временного или постоянного хранения груза, материала, товара, пищевых продуктов, стройматериалов и других ценностей.  Для того, чтобы сохранность была обеспечена и чтобы легко можно было найти ту или иную вещь склады оборудованы специальными стеллажами. В самом складском помещении должны быть соблюдены все меры, чтобы находящийся груз не подвергся никаким изменениям. То есть, склады должны быть хорошо вентилируемыми, возможно отапливаемыми, должна отсутствовать сырость. Для того, чтобы производить учет груза, находящегося в складском помещении нужен специалист начальник склада вакансии.

Качества, необходимые начальнику склада

Начальник склада должен соответствовать занимаемой должности и обладать необходимыми для этого качествами. Важным критерием к выбору специалиста на должность начальника склада является такое качество как ответственность и честность. Конечно в любой работе необходимо это качество.  Но здесь речь идет о сохранности имущества всего предприятия либо о имуществе третьих лиц и о грамотном его учете. Важным фактором для данной вакансии является наличие высшего образования и опыт работы в руководящей должности. Владение навыками пользования компьютером и программами, где ведется учет станет большим преимуществом. Какими еще качествами должен обладать человек, желающий занять вакансию начальник склада? Обязательно быть:

  1. Внимательным.
  2. Пунктуальным.
  3. Коммуникабельным.
  4. Трудолюбивым.

Если человек невнимательный, витает в облаках то работа на складе точно не для него. Поскольку такое качество может привести к ошибкам, которые приведут к финансовым убыткам предприятия. В итоге можно уйти с работы не с хорошей заработной платой, а еще и остаться должным. Пунктуальность подразумевает такую черту характера при которой человек способен своевременно в установленный срок выполнять свои обязательства. Сюда же входит и своевременный приход к назначенной встрече и точность в суждении. Если обратиться к Японской культуре, которые дошли до максимума совершенства во всех профессиях, то там опоздание вообще является недопустимым. А в Швейцарии- это национальная черта характера. Психологическим аспектом пунктуальности будет проявление уважения и в первую очередь к себе. Несмотря на все вышесказанное, международный бизнес в России допускает опоздание на пятнадцать тридцать минут по уважительным причинам. Коммуникабельность присутствует там, где человек умеет комуницировать с другими людьми. То есть человек не замкнут, способен к общению и налаживанию контактов и связей. Умеет конструктивно общаться, при этом общение с другими является взаимообогащающим.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Венгрия по-прежнему продолжает получать большую часть газа через Украину – ГТС

Какие обязанности у начальника склада?

  1. Уметь грамотно и четко организовать работу на складе и работу команды (сотрудников склада).
  2. Проведение инвентаризаций, то есть проверку наличия всех ценностей на складе в соответствии с бухгалтерским учетом.
  3. Работа с документацией.
  4. Составление отчетности.
  5. Внесение данных в компьютерную программу для учета ценностей.
  6. Контролировать правила хранения ценностей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь