Домой Туризм Уход за кожей осенью: советы и рекомендации

Уход за кожей осенью: советы и рекомендации

368
0

Содержание

Женщине, чтобы выглядеть сияющей, молодой и красивой нужно как как можно раньше начать ухаживать за своей кожей.

Факторы, влияющие на состояние кожи

Влияние на то как выглядит кожа оказывают не только генетические признаки, но и также:

  1. Атмосфера.
  2. Наличие вредных привычек.
  3. Несомненно, питание.
  4. Качественный сон.
  5. Отдых.
  6. Хорошее настроение.
  7. И, конечно же, наличие своевременного ухода.

После летнего сезона кожа, подверженная ультрафиолетовым лучам более подвергается старению. Появляется пигментация, сухость, обезвоживание. В косметологических клиниках не рекомендуют производить многие косметологические процедуры в летний период. Любые процедуры с лицом рекомендуется делать именно в осенний сезон, когда солнце уже не такое яркое. Огромный выбор косметических средств для ухода за лицом сейчас доступен любой женщине. Косметика оптом в Харькове предлагает широкий ассортимент  косметических средств премиум качества.

Как защитить кожу в осенний период и какой уход применить?

Перед применением кремов, эмульсий и муссов важно тщательно очистить кожу. Для того, чтобы крем не забивал поры, а работал на благо кожи лица важно тщательно очистить кожу. Это может быть любое средство для умывания:

  1. Тоники.
  2. Скрабы.
  3. Пилинги или скатки.

Внимание! В зависимости от типа кожи применяются определенные средства для очистки. Поэтому перед применением нужно обладать четким пониманием какого типа у вас кожа. Иначе вместо пользы можно нанести только вред. Пилинги, скатки и скрабы нельзя применять ежедневно. Как правило их используют не более двух раз в неделю. А вот средства для умывания можно использовать до двух раз в день. После летнего сезона кожа нуждается в особом увлажнении. И для этого лучше применять интенсивный увлажняющий крем. Лучше, если текстура крема легкая и он хорошо впитывается. Более жирные крема лучше оставить для зимнего сезона.  Но стоит учесть, что крем будет уже не настолько легким нежели тот, который вы применяли летом. Хорошо подойдут сыворотки для лица, которые более глубоко проникают в кожу, чем крем. Использование увлажняющих масок тоже будет плюсом. Маски также рекомендовано применять не чаще двух раз в неделю. Если кожа тонкая, то от грубых скрабов тоже лучше отказаться. Не забывайте о том, что осенью солнце еще светит и не стоит пренебрегать защитными кремами с SPF фильтром. Единственно, что фильтр может быть уже гораздо меньшей защиты, чем в летний сезон. Защита кожи губ это то, о чем никогда не стоит забывать. Чтобы губы были защищены от обветриваний и потрескиваний нужно использовать специальные питательные бальзамы, лучше, чтобы они содержали масляную основу. Лучше не жалеть средств для приобретения косметике. Ведь косметика косметике рознь. И брендовые товары, которые завоевали репутацию и протестированы дерматологами имеют более глубокий эффект.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Флисовая ткань: ее главные преимущества

Консультируйтесь со специалистами, запасайтесь средствами по уходу за кожей. Для любой женщины их как правило много не бывает. И помните, что вы самая обаятельная и привлекательная.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь