Домой Общество Односельчане рассказали о погибшей при обстреле Белгородчины семье: долго ждали ребенка

Односельчане рассказали о погибшей при обстреле Белгородчины семье: долго ждали ребенка

223
0

Супругов и младенца похоронили в Белгородской области Поделиться

В селе Казацкое Белгородской области простились с Дмитрием и Надеждой Ряполовыми, а также с их годовалым сыном. Семья была убита во время обстрела ВСУ центра Белгорода 30 декабря 2023 года.

Односельчане рассказали о погибшей при обстреле Белгородчины семье: долго ждали ребенка

Прощание состоялось во дворе дома родителей Надежды. На похороны пришли все жители Казацкого. Под захоронение выделили семейное место на сельском кладбище. Годовалого сына похоронили в одном гробе с матерью.

— Это огромная потеря для всего села, где все друг другу или родственники, или кумы да сваты, — рассказала «МК» соседка семьи Ряполовых Татьяна. – Для оставшихся в живых родителей это большое горе: потерять сразу и дочь, и зятя и внука. Они так долго ждали прибавления в семействе, почти 10 лет.

В селе живут мать и отец Надежды. Оба – пенсионеры. Радовались, что Надежда нашла и хорошую работу, и достойного мужа: Дмитрий работал директором АО «Белводоканал», а Надежда трудилась там же экономистом.

— Они познакомились в селе. Надежда отсюда, а у Димы в Казацком жила мама. Сейчас она уехала, но десять лет назад он к ней приезжал. Тут и встретил Надю, – рассказала «МК» сестра Надежды Светлана.

Пара откладывала рождение малыша. Все хотели встать на ноги, выбиться в люди, чтобы ребенок родился в обеспеченной семье. Наконец, они решились, что пора. Купили автомобиль, переехали в центр города. 30 декабря Надежда и Дмитрий, как обычно, вышли на прогулку с ребенком.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Друг Шепелева объяснил его разлад с родителями Фриске: одни суды

– Они всегда гуляли по одному маршруту: от своего дома на проспекте Славы вниз, до парка Победы. Там смотрели на Новогоднюю елку и шли домой. А в тот день они пошли по-другому: вверх, до универмага. Хотели сделать покупки перед Новым годом. Это их и погубило, — рассказала сестра погибшей.

Снаряд разорвался совсем рядом. Надежда и Дмитрий погибли на месте. Годовалый мальчик лежал в коляске. Ребенка нашли врачи еще живым. Его поместили в скорую помощь, но малыш скончался по дороге в больницу.

Известие о смерти Надежды потрясло все село.

— Надя сразу после школы уехала в город учиться. Там и осталась. Но к родителям приезжала часто. Навестить и помочь по хозяйству. Думали, что ребенок, как подрастет, тоже поедет в село на свежий воздух, — рассказал «МК» глава сельского поселения Казацкое Александр Чиликин. – Сейчас мы оказываем родителям всю необходимую помощь. Собираем средства всем селом. Я их всех хорошо знаю, с детства дружили.

По словам сестры, у Надежды были большие планы на жизнь. Она с мужем хотела переехать в Москву, взяли квартиру в ипотеку, но их дом еще не успели достроить.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь