Домой Спорт Помощь алкоголику: виды лечения алкоголизма

Помощь алкоголику: виды лечения алкоголизма

575
0

Содержание

Тяга к спиртному и повышенное потребление алкогольной продукции наблюдается практически повсеместно. Во всем мире люди снимают стресс с помощью потребления алкоголя, это позволяет им расслабиться, повеселиться, забыть о проблемах и комплексах. Алкоголь сродни наркотикам: ожидаемый эффект заставляет потреблять все больше и больше. Но не все употребляющие алкоголь потребители становятся зависимыми. Только те, кто не может справиться со своей зависимостью, страдающие побочными эффектами от неограниченного употребления алкоголя, длительное время находящиеся в запое, могут считаться алкоголиками.

Кто поможет алкоголику

Статус алкоголика не пожизненный, с этим можно и нужно бороться. Достаточно, чтобы у вас было желание избавиться от зависимости и тяги к спиртному. Следующим шагом должно стать обращение к специалистам в наркологический центр. Именно в таком учреждении вам окажут полноценную помощь и не только выведут из запоя, но и помогут освободиться от интоксикации, вылечиться от зависимости, начать вести снова полноценную жизнь. Профессионалы, например наркологический Центр Медикон, подходят к решению данного вопроса комплексно, учитывают все факторы и индивидуальные особенности пациента, могут предложить самые разнообразные методики и гарантировать эффективность результата лечения. Высококвалифицированные врачи: наркологи, психиатры, психотерапевты и консультанты по химической зависимости, работающие в  наркологическом Центре Медикон, смогут справиться с любой сложной ситуацией. Комплексное лечение алкоголизма Львов в наркологическом Центре Медикон позволит вам снять абстинентный синдром, полностью освободиться от алкогольной зависимости и получить психологическую помощь в социализации и адаптации жизни в новых условиях.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  ММА: что представляет собой этот вид спорта?

Виды лечения алкоголизма

Современные клиники могут предложить пациентам самые разнообразные виды лечения на выбор, в зависимости от состояния здоровья и сложности ситуации:

  • Гипноз.
  • Подшивание.
  • Кодирование.
  • Аппаратное воздействие.
  • Терапия по дезинтоксикации.
  • Лечение медицинскими препаратами.
  • Психотерапия.
  • Групповая терапия.
  • Физиотерапия.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь