Домой Туризм Туи на участке: как правильно выбирать саженцы?

Туи на участке: как правильно выбирать саженцы?

302
0

Содержание

Создание любого современного ландшафтного дизайна не обходится без туи. Это удивительное и очень популярное хвойное растение используют практически все дизайнеры, любят его и хозяева загородных домов, оно с успехом используется для озеленения территории в городской черте. Вечнозеленые туи часто применяют для создания декоративной зеленой изгороди.

Уникальность и популярность туи на участке

Туи бывают самых разнообразных видов и сортов. Поэтому, приобретая хвойную тую себе на участок, важно понимать какой она вырастет формы, высоты и сколько займет впоследствии места. Наиболее частая классификация туи:

  • Восточная туя. Имеет восточное, скорее китайское и корейское происхождение, поэтому приживается не в любой климатической зоне, а с наиболее благоприятным климатом. Обладает великолепным эстетическим видом. Много карликовых миниатюрных вариантов и сортов. Восточная туя позволит создать уникальный ландшафтный вид для вашей территории.
  • Западная туя. Наиболее популярны и приживаемы такие сорта, как Даника, Брабант, Смарагд, Холмструп. Стоимость и декоративность различаются. Легко приживаются, не требуют особого ухода.
  • Складчатая туя. Может достигать гигантских размеров, поэтому не является часто приобретаемой на садовые участки. Чаще высаживается в городских парках, для формирования аллей, для декорирования парковых территорий.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  С 1 августа в гостиницы Краснодарского края будут заселять лишь вакцинированных туристов

При этом селекционеры вывели массу разновидностей и сортов, и вы можете выбрать для себя наиболее оптимальный исходя из состава почвы и климатической зоны.

Саженцы туй из питомника

Приобретая тую из питомника, например такой популярный сорт, как саженцы туй Elite Garden– вы получаете возможность обустроить свой ландшафт с помощью хвойника, эстетически гармонично сочетающегося со всеми другими растениями, создать многоуровневую альпийскую горку или же живую изгородь, закрывающую вас от соседей. При выборе сорта туи, важно понимать, до какого размера она вырастет, какую приобретет форму, цвет хвои, требует ли растение укрывания на зиму, особенностей в уходе. Растения, реализуемые в питомнике, проходят обработку от разных болезней, поэтому вы можете быть уверенными в том, что они ничем не заражены. К тому же, при покупке растения их питомника, вы получите исчерпывающую консультацию по вопросам высадки, условий содержания, необходимости осуществления дополнительных мер для приживаемости и прочие рекомендации специалистов, обладающих профессиональным опытом.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь