Домой Общество «Создать среди людей панику»: в России фиксируют большое количество заболевших пневмонией детей

«Создать среди людей панику»: в России фиксируют большое количество заболевших пневмонией детей

86
0

Эксперт считает, что ситуацию раздувают намеренно Поделиться

Роспотребнадзор пока не публиковал данные по России, однако представители комздрава по Санкт-Петербургу и Минздрава Карелии признают, что в России тоже фиксируют большое количество заболевших микоплазменной пневмонией детей.

"Создать среди людей панику": в России фиксируют большое количество заболевших пневмонией детей

Первым в конце ноября взбудоражило Китай. Там даже заговорили о якобы новом вирусе. Некая инфекция поражает легкие детей. Все лежат в лежку. Больницы переполнены.

Как мы помним, COVID-19 впервые был диагностирован именно в Китае в ноябре 2019 года. Всех, естественно, напугало, что мир опять находится на пороге эры новой заразы — на этот раз среди детей и подростков от 5 до 18.

Об этом заявила Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ). Она же попросила Китай предоставить более подробную информацию о том, что у них происходит. Но, как известно, с Китая как с гуся вода…Вот и официальный Пекин на просьбу ВОЗ никак не отреагировал, чем разогнал ещё большую панику. Там ещё с прошлого года не рассекретили статистику по коронавирусу. И до сих пор точно неизвестно число заболевших и умерших от пандемии, о какой ещё дополнительной информации тут говорить!

Сообщения и фотографии переполненных китайских больниц, между тем, циркулируют в суверенных социальных сетях. Учителя призывают родителей не отправлять детей в школу с подозрительными симптомами. Как сообщило государственное информационное агентство Синьхуа, ситуация в Пекине имеет «крутой восходящий тренд».

То, что начинается в Китае, как известно, рано или поздно доходит до Европы. И вот уже тревожная информация поступает из Германии и Франции: заболевают дети и симптомы похожи. 

Все, конечно, напугались ещё сильнее.

Как оказалось, виной вспышки является бактерия, которая может вызвать пневмонию, особенно у детей, подростков и молодых людей.

Микоплазмы — это не какие-то уникальные бактерии. Они могут быть абсолютно везде. Пару лет назад у мальчика диагностировали атипичную пневмонию. Урогенитальная микоплазма определилась в анализе. «Оказалось, что он занимался вольной борьбой и подхватил ее на матах в спортзале, где боролись взрослые спортсмены до него», — рассказала патолог из Германии Жанна Шмидт. 

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Вынесен приговор участникам компьютерной аферы с Центризбиркомом

Она маленькая совсем, эта бактерия. На сперматозоидах обитает и на эпителии урогенитального тракта. Возможен вертикальный перенос. Надолго остаётся в респираторном тракте.

В итоге — атипичная пневмония, хронический сепсис.

«Значительный рост детских респираторных инфекций связан с тем, что это первая зима после длительного карантина. До этого все сидели на удаленке и не общались, а сейчас вышли в школы и стали болеть, это нормально», — продолжила Шмидт. Она подтвердила, что у них в СМИ тоже идёт волна того, насколько все плохо.

К сожалению, за последние годы карантина взрослые сделали все, чтобы снизить иммунитет к эндемичным патогенам.

Подобное явление в медицинской литературе носит название «иммунный долг».

«Не только микоплазменные инфекции участились, активизировались риновирусы и респираторно-синцитиальные вирусы (РСВ). Врачи на всякий случай отправляют всех подряд заболевших в стационары. Тестирование на возбудителя вообще стали проводить гораздо реже, чем в эпоху ковида, потому что это дорого».

«Такие инфекции и в Москве тоже есть, — подчеркнула медик. — Насчёт Европы, я полагаю, что ситуация во многом раздувается искусственно. Чтобы снова создать среди людей панику. Производителям лекарств и вакцин это выгодно».

В Германии очень низкий процент вакцинаций среди детей. Сейчас самые мнительные побегут прививаться, покупать таблетки. Никакого «подрыва здоровья». Оставьте детей, да и взрослых, в покое, дайте время, и все придёт в среднестатическую норму.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь