Домой Туризм Термокружка: что это и для чего она нужна?

Термокружка: что это и для чего она нужна?

544
0

Содержание

Летний сезон и начало осени отличная пора для длительных путешествий на собственном автомобиле всей семьей. Все лето мечтала съездить к сыну в гости, а он живет в другом городе за тысячу километров от того, где проживает наша семья. Поездка длительная. Если лететь на самолете, то конечно всего полтора часа, но как назло билеты в разгар сезона оказались не «по карману». Да еще, если учесть, что лететь нужно втроем. Рассмотрели вариант поезда. Чтобы добраться до ближайшей железной дороги нужно потратить три часа времени на автобусе или машине. Ночь в поезде. Стоимость билетов не на много ниже, нежели лететь воздушным путем. Остается один вариант- ехать на автомобиле. Во-первых, дешевле ровно раза в три, во-вторых уж если ехать в путешествие, то лучше, чтобы оно начиналось с самого подъезда дома.

А что самое важное в автомобильном путешествии?

  1. Остановки во время пути в любое время у любого кафе;
  2. Во время пути можно заняться всем чем угодно (чтение, еда, разговоры и анекдоты);
  3. Да и просто приятно смотреть в автомобильное окно, лицезрея деревенские или городские пейзажи, встречая закаты и рассветы с чашечкой ароматного горячего и любимого напитка.

Да, да вы не ослышались. Именно с чашкой ароматного кофе, который я обожаю и употребляю кружками ежедневно. А в поездке это сделать легко, имея с собой термокружку. С ней напиток долго останется горячим, при этом можно пить, не обжигаясь и не разливая кофе. Самый лучший вариант, чтобы наслаждаться в дороге любимым ароматом. Купить термокружку в Харькове оказалось делом простым и достаточно быстрым.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Booking.com против ФАС: война с ветряными мельницами?

Полезные принадлежности в поездке

Если собрались в дорогу, то в интернет-магазине найдется много всего, чтобы путешествие прошло с большим удовольствием:

  1. Автохолодильники и термобоксы;
  2. Термосумки;
  3. Термосы для еды;
  4. И многое другое, что порадует в путешествии.

Кстати говоря, заправиться кипятком можно в любом придорожном кафе или на автозаправке. Там же можно приобрести и ароматный напиток, наполнив его любым вкусовым ликером. Так что шестнадцать часов пути и преодоление тысяча километрового расстояния прошло незаметно, но было очень запоминающимся. Наверное, никогда не забуду, как начался закат. Солнце последними лучами залило все небо, разбавляя его различными оттенками, а небо на горизонте было похоже на море вдали. Правда, мы ехали и спорили. Что это? Река вдали или небо так красиво расположилось вдоль линии горизонта.  Кстати, муж проспорил. Лично он утверждал, что это огромная река так разлилась. А я утверждала, что небо. Ребенок- второй сын молчал. Наверное, слишком был занят таким необычным и ярким зрелищем. Дети ведь более мудрые, чем мы взрослые. И где-то они ведут себя более взрослее, а мы как дети начинаем спорить и ссориться именно в тот момент, когда лучше бы промолчать. Но несмотря на мелкие ссоры, добрались мы отлично. По дороге заехали к любимой сестренке, там и заночевали. Пол ночи проболтали теперь даже и не вспомню о чем, но это и так важно. Важно впечатление и те чувства, которые остались в памяти. То тепло, которое разливается по телу при воспоминании об этой поездке. А кофе из термокружки ему в помощь).

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь