Домой Общество В России изобрели бронешорты для защиты военных

В России изобрели бронешорты для защиты военных

107
0

Они будут надежны как бронежилеты Поделиться

Модель бронированных шорт, предназначенные для защиты паховой и ягодичной частей тела человека, в период ведения боевых действий, запатентовали на днях столичные изобретатели. Их разработка позволит защитить находящиеся в этих областях жизненно важные органы тела человека от поражения пулями, осколками и холодным оружием.

В России изобрели бронешорты для защиты военных

Защитные шорты состоят из передней и задней основных деталей, связанных между собой соединительной вставкой. Они сделаны в виде карманов, в которые вставляются защитные элементы. «Штанины» у таких шорт есть только на передней детали, они предназначены для защиты верхних частей бедер. В верхних частях обеих деталей — петли для крепления на ремне, по бокам — ременные ленты с пряжками для крепления на ногах. Кроме того, в комплект входят навесные накладки, которые защищают боковые части ног, они также сделаны в виде карманов и с петлями. Основные детали и боковые накладки планируется делать из высокопрочного материала, например, оксфорда, пропитанного полиуретаном. Защитные вставки планируется делать из арамидных волокон, из которых, в частности, изготавливают баллистические жилеты.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Минздрав утвердил календарь профилактических прививок, в том числе от COVID-19

Бронешорты довольно легко надевать. Сначала ремень продевается в петли задней детали, затем, при необходимости, на него навешиваются боковые элементы, после этого его продевают сквозь петли переднего элемента. Финальный этап — закрепление всех деталей конструкции на ногах и подгонка под конкретного человека. Надевается вся эта конструкция поверх одежды человека, так что ее можно снять с еще большей легкостью, чем надеть. Авторы изобретения подчеркивают, что такие бронешорты не только очень надежны и просты в использовании, но и долговечны.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь