Домой Общество «Писатель-призрак» сблизился с принцем Гарри из-за бессердечия прессы

«Писатель-призрак» сблизился с принцем Гарри из-за бессердечия прессы

107
0

“К этому времени он уже называл меня чуваком” Поделиться

Помогавший принцу Гарри писать книгу его скандальных мемуароов, Дж. Р. Мерингер, говорит, что сблизился со своим «соавтором» из-за вмешательства СМИ. Автор говорит, что папарацци и репортеры начали следить за ним в его машине и вынюхивать вокруг его дома

«Писатель-призрак» сблизился с принцем Гарри из-за бессердечия прессы

“Писатель-призрак” принца Гарри сказал, что он сблизился со своим подопечным из-за “бессердечия” папарацци и СМИ после того, как “бешеная толпа” вокруг книги “Запасной» (Spare) привела к тому, что фотографы и журналисты вторглись в его личную жизнь, пишет The Guardian.

В статье от первого лица для The New Yorker Дж. Р. Мерингер, знаменитый “писатель-призрак”, стоящий за написанием «Запасного», рассказал, что согласился написать мемуары Гарри, потому что ему “просто нравился этот чувак” и недавно он потерял свою собственную мать.

“Я задавался вопросом, возникнет ли между нами какая-нибудь химия. Мы так и сделали, и, я думаю, на то была удивительная причина. Диана, принцесса Уэльская, умерла за 23 года до нашего первого разговора, а моя мать, Дороти Мерингер, только что умерла, и наше горе было таким же свежим, — написал он. – Я думаю, я эгоистично приветствовал идею о возможности поговорить с кем-то, экспертом, об этом нескончаемом чувстве желания позвонить своей маме”.

На написание книги ушло более двух лет, причем Мерингер и Гарри встречались в Zoom во время пандемии и обменивались текстовыми сообщениями “круглосуточно”. Когда ограничения на поездки ослабли, Мерингер поселился в гостевом доме на калифорнийском ранчо Гарри и Меган в Монтесито, где “Меган и Арчи навещали меня во время своих послеобеденных прогулок. Меган, зная, что я скучаю по своей семье, постоянно приносила подносы с едой и сладостями”.

Когда просочились новости о мемуарах, пишет Мерингер, “один королевский эксперт предупредил, что из-за моего участия в книге отцу Гарри следует ”искать кучу пальто, под которыми можно спрятаться“», из-за того, что Мерингер описывает как свои собственные «проблемы с папой”.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Сенатор Гумерова предложила запретить школьникам снимать учителей на телефон

Воспоминания «Запасной» стали самой продаваемой нон-фикшн книгой всех времен. Успех мемуаров принца Гарри также привел к повышенному вниманию средств массовой информации, и Мерингер рассказывает, что папарацци и репортеры начали вторгаться в его личную жизнь, следовать за ним на его машине, появляться возле детского сада его сына и шнырять вокруг его дома.

Когда он пожаловался Гарри, что “выдумки обо мне распространяются и становятся ортодоксальными” – в том числе о том, что его познакомил с Гарри Джордж Клуни, – принц “наклонил голову: Добро пожаловать в мой мир, чувак. К этому времени Гарри уже называл меня чуваком.”

В статье для New Yorker Мерингер, который также работал писателем-призраком для Андре Агасси и основателя Nike Фила Найта, рассказывает, что Гарри, по его словам, “не мог отделаться от желания, чтобы Spare “Запасной» опровержением каждой лжи, когда-либо опубликованной о нем”.

Книга содержит взрывоопасные подробности, в том числе о том, что Гарри принимал наркотики в подростковом возрасте, о потасовке между Гарри и его братом принцем Уильямом, ссорах между Меган и принцессой Уэльской из-за платьев подружек невесты и утверждении, что Уильям и Кейт стояли за выбором Гарри нацистского костюма на костюмированной вечеринке 2005 года.

Проинц Гарри обвинил свою семью в “огромном уровне бессознательной предвзятости” и сказал, что это не смогло защитить Меган от нападок в прессе.

Гарри в одиночку отправился на коронацию своего отца 6 мая, которая состоялась в тот же день, что и день рождения его сына Арчи, и после этого быстро покинул Великобританию, вернувшись в США.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь